Analysis Plus Solo Crystal Oval. Результат анализа журнала "WHAT HIFI"

Результат анализа - овал
Analysis Plus 
МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ ANALYSIS PLUS SOLO CRYSTAL OVAL

Вердикт
Делает середину более выпуклой, добавляет басов, смягчает верха.

АКУСТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ ANALYSIS PLUS SOLO CRYSTAL OVAL 8

Красивый, практичный, придает особую эмоциональность звучанию

КОМПАНИЯ ANALYSIS PLUS была образована в 1993 году специалистами по физике и электротехнике.
Она выполняла заказы по компьютерному моделированию различных процессов. По-видимому, какая-то из этих работ натолкнула специалистов фирмы на идею, как электрическому сигналу облегчить прохождение по кабелю. Возникающие при этом трудности — всем хорошо известный скин - эффект и нарушение однородности потока электронов в проводнике, ведущем к нагрузке, под влиянием тока в соседнем проводе, — приводят к зависимости свойств кабеля от частоты сигнала. Расчеты показали, что исправить ситуацию можно, придав проводникам в сечении форму овального бублика. Для улучшения механических свойств кабеля его проводящая сердцевина сплетается из более тонких проводничков. На изобретение был получен патент, и началось производство кабелей со словом Oval в названии.
Влияние обоих Solo Crystal Oval на звучание имеет примерно одинаковый характер: музыкальный образ как будто концентрируется, исчезает  желание анализировать его составляющие, поскольку на передний план в восприятии выступает эмоциональное воздействие. Вокал Яна Гиллана, образуя с инструментами остальных участников группы своеобразный сгусток энергии, своим напором заводит даже не самых ярых поклонников тяжелого рока (Deep Purple, Rapture of the Deep). Голос Topи Aмоc (The Beekeeper) приобретает особенную чувственность и отодвигает на второй план причудливый рисунок музыкального сопровождения. Басов с этими кабелями становится больше, но они менее собранны.
Кабели Analysis Plus Solo Crystal Oval и Analysis Plus Solo Crystal Oval 8 подойдут тем, кто склонен не анализировать музыку, а просто чувствовать ее и получать от этого удовольствие. Сиренево-черная оплетка и пластиковое покрытие делают кабели красивыми и удобными в эксплуатации
"Вокал Яна Гиллана своим напором заводит даже не самых ярых поклонников тяжелого рока"

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HIFI",февраль 2006 www.whathifi.ru